Оперативниками центра столицы задержан подозреваемый в грабеже из ювелирного магазина
  • пт, 02/02/2024 - 15:03

 

«Сотрудниками уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из Отдела МВД России по Пресненскому району задержан подозреваемый в открытом хищении ювелирных украшений из магазина.

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь в ювелирном магазине на улице Грузинский Вал, попросил продавца-консультанта показать ему два кольца. Затем, выхватив из рук девушки ювелирные украшения, скрылся. Материальный ущерб составил более 250 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в квартире по месту проживания в Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний житель Подмосковья. Со слов злоумышленника, похищенные украшения он сдал в ломбард.

Следствием ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ "Грабеж". Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой частью данной статьи УК РФ, – лишение свободы на срок до семи лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov