Оперативниками центра столицы раскрыта кража в особо крупном размере
  • пн, 09/25/2023 - 08:18

 

Сотрудниками Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Замоскворечье задержана жительница столицы, подозреваемая в хищении денежных средств и имущества из квартиры.

Предварительно установлено, что злоумышленница, находясь в квартире одного из домов в Большом Овчинниковском переулке в качестве сотрудницы клининговой компании, выполняя уборку жилища, похитила денежные средства в размере 538 тысяч рублей, а также дорогостоящее имущество: несколько часов известных брендов, после чего скрылась. Общий материальный ущерб составил более 8 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в проезде Серебрякова задержали подозреваемую. Ей оказалась 50-летняя жительница столицы. По месту проживания задержанной был проведен неотложный обыск, в ходе которого похищенное имущество изъято и будет возвращено владельцу.

По данному факту следствием ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигурантка задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

Санкции части 4 данной статьи УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov