Оперативники Басманного района столицы задержали подозреваемого в присвоении крупной суммы денежных средств
  • пн, 08/30/2021 - 09:55

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району задержали мужчину, подозреваемого в присвоении 2,7 миллионов рублей.

Установлено, что в 2018 году фигурант уголовного дела работал в организации на Верхней Сыромятнической улице. Являясь материально ответственным лицом, он присвоил вверенные ему денежные средства, в размере 2,7 миллиона рублей, после чего уволился и скрылся, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в августе текущего года сотрудники уголовного розыска в одном из столичных аэропортов задержали подозреваемого – 29-летнего приезжего мужчину.

По данному факту следствием ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В отношении фигуранта данного уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно действующему законодательству, санкции данной статьи предусматривают наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov