Оперативники Басманного района столицы задержали подозреваемую в серии краж с автомобилей
  • пн, 10/10/2022 - 13:03

«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району задержали 57-летнюю жительницу Подмосковья, подозреваемую в кражах зеркальных элементов с дорогостоящих иномарок», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Предварительно установлено, что злоумышленница, находясь в ночное время на улице Госпитальный Вал, демонтировала с припаркованных иномарок зеркала заднего вида, после чего вместе с похищенным имуществом скрывалась. В территориальный Отдел МВД от пострадавших граждан поступило 14 заявлений. Общий материальный ущерб составил 547 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Новой Басманной улице задержали подозреваемую. Ею оказалась 57-летняя жительница Московской области. Похищенное имущество злоумышленница сбыла, а вырученными деньгами распорядилась по своему усмотрению.
По данным фактам дознанием ОМВД России по Басманному району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Санкции данной статьи УК РФ предусматривают наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov