Оперативники задержали подозреваемого в краже с карты
  • вт, 11/08/2022 - 13:52

 

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержан приезжий, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты.

Предварительно установлено, что 35-летний зеленоградец забыл на лавочке около дома в 9 микрорайоне барсетку, в которой находились кошелек с банковской картой и документы.

Злоумышленник, воспользовавшись, тем, что его действия останутся незамеченными, похитил барсетку. Затем он проследовал к банкомату и, с помощью пин-кода, написанного на приклеенном к карте листочке, обналичил денежные средства в размере более 300 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы в 4 микрорайоне города  задержан 23-летний приезжий, подозреваемый в совершении данного преступления.

По данному факту следствием ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov