Оперативники задержали подозреваемую в краже личных вещей
  • пт, 03/01/2019 - 07:20

Сотрудники уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержали 41-летнюю приезжую по подозрению в краже ноутбука и телефона.

В дежурную часть ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы обратилась 32-летняя приезжая, которая рассказала, что ее знакомая похитила принадлежащие ей мобильный телефон, переносной компьютер, а также личные вещи, причинив ущерб на сумму 30 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Подмосковье сотрудники уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москвезадержали 41-летнюю приезжую, подозреваемую в совершении преступления.

Как установлено, заявительница совместно с подозреваемой проживали в одной из квартир Зеленограда. Покидая квартиру, злоумышленница воспользовалась отсутствием внимания хозяйки вещей и забрала их с собой. На данный момент похищенное изъято.

По данному факту следователем СУ УВД Зеленограда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УК РФ. 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov