Оперативники Зеленограда задержали подозреваемого в краже денежных средств
  • чт, 12/24/2020 - 14:33

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савёлки г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты.

В территориальный отдел полиции обратилась 56-летняя жительница 1 микрорайона с заявлением о принятии мер к знакомому мужчине, который, находясь по месту жительства потерпевшей, совершил кражу денежных средств с принадлежащей ей банковской карты. Сумма ущерба составила более 12 000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г.Москвы в 1 микрорайоне задержан подозреваемый - 24-летний мужчина.

Установлено, что злоумышленник являлся молодым человеком дочери потерпевшей. Он не имел своего банковского счета и пользовался счетом заявителя для получения заработной платы. Имея доступ к карте, подозреваемый решил распорядиться деньгами и поиграть в онлайн-казино. Он внес на сайт данные банковской карты, в процессе игры потратил все принадлежащие ему средства, а затем деньги, принадлежащие потерпевшей, осуществив 18 денежных переводов.

По данному факту следствием УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov