Оперативники Зеленограда задержали подозреваемого в краже имущества
  • пт, 06/30/2023 - 08:18

 

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Крюково г. Москвы задержан подозреваемый в краже имущества, принадлежащего бюджетному учреждению.

Установлено, что фигурант уголовного дела, убедившись, что его действия остаются незамеченными, проник в подвал подсобного помещения, расположенного в корпусе в 20 микрорайоне Зеленограда. Злоумышленник положил в сумку имущество, принадлежащее бюджетному учреждению (кабель, силовой провод, строительные инструменты), и попросил проходящих мимо граждан помочь отнести. Тем самым причинив организации материальный ущерб на общую сумму более 69 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в 15 микрорайоне  задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний житель Московской области. Похищенное он сбыл за 3 500 рублей.

Следствием ОМВД России по району Крюково по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov