Оперативники Зеленограда задержали подозреваемого в краже ноутбука
  • пн, 01/21/2019 - 17:30

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Матушкино и Савёлки задержан подозреваемый в совершении кражи ноутбука.

В территориальный отдел полиции обратилась 54-летняя жительница Подмосковья с заявлением о краже с прилавка отделения ортопедии, расположенного в помещении аптеки в 6 микрорайоне, переносного компьютера. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в 12 микрорайоне Зеленограда. Им оказался ранее судимый 40-летний местный житель.

Как было установлено, злоумышленник во время посещения аптеки воспользовался отсутствием внимания консультанта отделения ортопедии, похитил оставленный без присмотра ноутбук и скрылся. Похищенный компьютер подозреваемый сбыл, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту дознавателем отделения дознания территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov