Оперативники Красносельского района столицы задержали подозреваемого в грабеже
  • чт, 08/04/2022 - 15:15

 

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Красносельскому району задержали мужчину, подозреваемого в хищении мобильного телефона, личных документов и портмоне с банковскими картами у жителя Подмосковья

Предварительно установлено, что заявитель, находясь в районе одного из вокзалов на Комсомольской площади, распивал с неизвестными гражданами алкогольные напитки. В ходе внезапно возникшего конфликта один из них ударил пострадавшего в область головы, а затем похитил принадлежащие ему личные документы, портмоне с банковскими картами и мобильный телефон. После чего злоумышленник скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Новорязанской улице задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний приезжий. У задержанного изъят мобильный телефон потерпевшего. Со слов злоумышленника паспорт и портмоне с банковскими картами он выбросил.

По данному факту следствием ОМВД России по Красносельскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией инкриминируемой статьи, предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov