Оперативники Мещанского района столицы задержали подозреваемого в краже
  • пн, 03/16/2020 - 14:43
 

"Сотрудники ОУР ОМВД России по Мещанскому району задержали мужчину, подозреваемого в краже смартфона", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию поступило заявление от 26-летней приезжей. Она сообщила, что в торговом центре на Рождественском бульваре неизвестное лицо похитило мобильный телефон стоимостью 70 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Большом Сергиевском переулке задержали подозреваемого – 25-летнего жителя столицы.

Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись моментом, похитил телефон заявительницы, который она оставила в одном из помещении торгового центра. Похищенное задержанный сбыл, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov