Оперативники Мещанского района столицы задержали подозреваемого в краже из автомобиля
  • пн, 12/07/2020 - 07:39

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Мещанскому району задержали мужчину, подозреваемого в хищении травматического пистолета с патронами из припаркованного внедорожника.

В полицию поступило заявление от 56-летнего жителя столицы. Мужчина сообщил, что на улице Щепкина неизвестный разбил стекло задней двери у принадлежащего ему импортного внедорожника и похитил из салона автомобиля зарегистрированный на его имя травматический пистолет с 19 патронами, после чего скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на территории Московской области задержали подозреваемого – 38-летнего жителя Подмосковья. У злоумышленника изъят похищенный травматический пистолет с патронами. Установлено, что у заявителя имеется лицензия на данное оружие.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov