Оперативники Мещанского района столицы задержали подозреваемого в разбое
  • чт, 10/29/2020 - 08:09

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Мещанскому району задержали мужчину, подозреваемого в совершении разбоя", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию поступило сообщение о том, что на Большой Переяславской улице находится гражданин, которому водитель такси распылил в лицо газовый баллончик и забрал принадлежащий ему мобильный телефон.

Сотрудники полиции установили, что 46-летний житель столицы после встречи со своим знакомым в баре на Цветном бульваре, попросил бармена вызвать ему такси. Выйдя на улицу, он сел в автомобиль и попросил водителя отвезти его домой. По прибытию к месту проживания на Большую Переяславскую улицу, водитель потребовал от клиента оплату за проезд в размере 500 рублей, на что последний возмутился, так как посчитал, что это дорого. Во время конфликта таксист брызнул в лицо заявителю из перцового баллончика, от чего он упал на асфальт. Затем водитель такси обыскал заявителя и забрал принадлежащий ему мобильный телефон, после чего скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Волгоградском проспекте задержали подозреваемого – 23-летнего жителя Подмосковья. У злоумышленника изъят перцовый баллончик и мобильный телефон потерпевшего.

Следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov