Оперативники ОЭБиПК УВД по ЦАО задержали подозреваемого в мошенничестве
  • пт, 12/11/2020 - 08:16

Сотрудники ОЭБиПК УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств путем мошенничества.

В полицию поступило заявление от представителя одной из коммерческих организаций о предполагаемом факте мошенничества.

Он сообщил, что неизвестные ввели руководство организации в заблуждение, сообщив недостоверные сведения о коммерческой деятельности и убедив в необходимости погашения задолженности, якобы возникшей в рамках реализации договора факторинга. После чего заявитель перечислил денежные средства со своего расчетного счета на счет фирмы, с которой был заключен договор. Затем получившая деньги фирма перечислила их сторонней организации, тем самым похитив их. Материальный ущерб заявителя составил более 1 миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Средней Калитниковской улице задержали одного из подозреваемых – 38-летнего москвича. Установлено, что задержанный является учредителем и генеральным директором фирмы, с которой организация заявителя заключила договор факторинга. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

СЧ СУ УВД по ЦАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание соучастников данного противоправного деяния.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov