Оперативники Пресненского района столицы задержали подозреваемого в кражах велосипедов
  • ср, 10/21/2020 - 10:51

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Пресненскому району задержали мужчину, подозреваемого в двух эпизодах хищения велосипедов у граждан", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию поступило заявление от 33-летнего жителя столицы. Мужчина сообщил, что из подъезда одного из домов в Стрельбищенском переулке неизвестный похитил принадлежащий ему велосипед. Материальный ущерб составил 20 тысяч рублей. С аналогичным заявлением в полицию обратилась 48-летняя москвичка. Она рассказала, что с лестничной площадки одного из домов на улице 1905 года пропал принадлежащий ей велосипед стоимостью 15 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице генерала Карбышева задержали подозреваемого – 34-летнего москвича. У злоумышленника при задержании изъяты похищенные велосипеды.

По данным фактам следствием и отделением дознания ОМВД России по Пресненскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov