Оперативники района Арбат задержали мужчину находившегося в федеральном розыске
  • сб, 10/03/2020 - 09:27

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Арбат задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске по подозрению в совершении попытки грабежа", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в одном из столичных аэропортов задержали 35-летнего мужчину. Установлено, что задержанный находится в федеральном розыске.

В марте текущего года в одном из кафе на улице Арбат полицейские задержали мужчину, который пытался похитить у 30-летней жительницы столицы рюкзак с имуществом. Но свой умысел злоумышленник не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам.

Отделением дознания ОМВД России по району Арбат было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного, статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Но подозреваемый скрылся от органов дознания и был объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время задержанный мужчина передан инициатору розыска.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov