Оперативники района Арбат задержали подозреваемого в мошенничестве
  • вт, 11/03/2020 - 07:45

"Сотрудники ОУР ОМВД России по району Арбат задержали мужчину, подозреваемого в факте мошенничества при продаже престижного внедорожника", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию с заявлением обратился 37-летний приезжий мужчина. Он рассказал, что увидел в Интернете объявление о продаже импортного внедорожника марки «Porshe» и связался с продавцом. После телефонного разговора они договорились, что потерпевший переведет задаток за машину в размере 50 тысяч рублей. Мужчина перечислил денежные средства со своего счета на указанную неизвестным карту. Однако продавец взятые на себя обязательства по продаже автомобиля не исполнил, денежные средства заявителю не вернул.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Московской области задержали подозреваемого – 30-летнего ранее судимого за аналогичные преступления жителя столицы. Установлено, что на самом деле злоумышленник не имел в собственности указанный автомобиль для продажи. Похищенными путем мошенничества денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Арбат возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov