Оперативники района Замоскворечье задержали подозреваемого в мошенничестве
  • ср, 06/03/2020 - 07:24

"Сотрудники ОУР ОМВД России по району Замоскворечье задержали мужчину подозреваемого в хищении мобильного телефона путем мошенничества", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию с заявлением обратилась 21-летняя жительница столицы. Девушка рассказала, что потребовался ремонт для её мобильного телефона, и она отдала телефон своему знакомому, который вызвался починить аппарат. Но впоследствии, мужчина телефон не вернул и перестал выходить на связь. Материальный ущерб составил 30 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Черноморском бульваре задержали подозреваемого – 32-летнего москвича. Злоумышленник сбыл похищенный путем мошенничества телефон, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov