Оперативники района Лефортово задержали подозреваемого в краже денежных средств
  • сб, 01/25/2020 - 14:42

В территориальный отдел полиции с заявлением обратилась 32-летняя жительница Москвы, которая является продавцом салона оптики, расположенного на Авиамоторной улице. По словам потерпевшей, по неизвестный похитил денежные средства, которые хранились в коробке за стойкой продавца, в то время, как она отошла в подсобное помещение, после чего скрылся. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на Стахановской улице. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний приезжий одного из регионов России. Часть похищенных денежных средств была изъята, остальные злоумышленник успел потратить по своему усмотрению. 

По данному факту дознанием ОМВД России по району Лефортово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния. 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov