Оперативники района Лефортово задержали подозреваемого в мошенничестве
  • чт, 01/30/2020 - 07:31

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Лефортово г. Москвы задержали мужчину по подозрению в мошенничестве в салоне сотовой связи.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от представителя одного из офисов сотовой связи. Женщина рассказала, что в салон пришел неизвестный молодой человек и попросил показать интересующий его товар. После продолжительной беседы, неизвестный отказался от покупки телефона и ушел из магазина. Позже продавец обнаружила подмену смартфона на дешевый аналог.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый – 28-летний ранее судимый приезжий одного из регионов России. Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись тем, что сотрудница отвлеклась, заменил телефон подделкой.

Отделением дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

В настоящее время полицейские проводят ряд следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov