Оперативники района Люблино задержали 47-летнего мужчину по подозрению в квартирной краже у пенсионерки.
  • пт, 10/19/2018 - 11:42

В дежурную часть ОМВД России по району Люблино обратилась пожилая женщина с заявлением о краже из квартиры, расположенной в доме на Краснодарской улице. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник взломал кухонное окно квартиры, расположенной на 2 этаже. Услышав шум, соседка, которая знала об отсутствии хозяйки, вызвала наряд полиции, после чего стала шуметь на площадке 2-го этажа, чтобы спугнуть подозреваемого. В спешке злоумышленник схватил первые попавшиеся личные вещи хозяйки - три сумки, наручные часы, золотое кольцо и другие на сумму 11 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ППСП территориального подразделения задержали подозреваемого недалеко от места преступления на Краснодарской улице. Им оказался ранее судимый 47-летний приезжий из Подмосковья. Похищенное изъято и возвращено потерпевшей.

По данному факту следствием территориального подразделения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража».

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov