Оперативники района Хамовники задержали подозреваемого в краже
  • пт, 11/06/2020 - 08:23

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Хамовники задержали мужчину, подозреваемого в краже велосипедов", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию с заявлением обратился 48-летний москвич. Мужчина сообщил, что из подъезда дома на Комсомольском проспекте неизвестные похитили принадлежащие ему два велосипеда общей стоимостью 38 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска недалеко от места происшествия задержали одного из подозреваемых – 24-летнего приезжего из ближнего зарубежья, временно проживающего в столице. Со слов задержанного, похищенные велосипеды он вместе с соучастником сбыл, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Следствием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастника данного противоправного деяния.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov