Оперативники района Якиманка задержали мужчину находившегося в федеральном розыске
  • вт, 11/03/2020 - 09:59

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Якиманка задержали мужчину находившегося в федеральном розыске подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Маршала Рыбалко задержали 26-летнего приезжего мужчину находившегося в федеральном розыске.

Как установлено, в июне текущего года в полицию поступило сообщение очевидца о том, что на Пушкинской набережной у его друга – 22-летнего москвича произошел конфликт с неизвестным, переросший в драку, в ходе которой его друг получил телесные повреждения и нарядом скорой помощи был госпитализирован в медицинское учреждение. Согласно справке из медицинского учреждения, полученные травмы относятся к категории тяжких телесных повреждений.

По данному факту следствием ОМВД России по району Якиманка было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Полицейские установили личность подозреваемого, ему было заочно предъявлено обвинение, и он был объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время задержанный передан инициатору розыска. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov