Оперативники Таганского района столицы задержали подозреваемого в краже
  • ср, 06/17/2020 - 08:05

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Таганскому району задержали мужчину, подозреваемого в хищении велосипеда", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию поступило заявление от 30-летнего жителя столицы, работающего курьером по доставке еды. Мужчина сообщил, что, выполняя заказ, он припарковал принадлежащий ему велосипед около одного из домов на Волгоградском проспекте и на несколько минут зашел в подъезд для выдачи пакета с едой клиенту. Вернувшись, своего велосипеда он не обнаружил. Материальный ущерб составил 20 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Окской улице задержали подозреваемого – 30-летнего приезжего мужчину. Со слов злоумышленника он сбыл похищенный велосипед, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Отделением дознания ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov