Оперативники Таганского района столицы задержали подозреваемого в разбое
  • пн, 08/23/2021 - 08:51

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Таганскому району задержали мужчину, подозреваемого в факте разбойного нападения.

Установлено, что к 48-летней москвичке на сеанс массажа записался мужчина. После процедуры, в квартире на Таганской улице,неизвестный, используя предмет, схожий с кортиком, потребовал у женщины отдать ему все ценности и деньги. Женщина отдала ему находившиеся при ней ювелирные украшения, а также планшетный компьютер. Затем мужчина потребовал пройти с ним в банкомат и снять деньги с её банковской карты. После чего они вернулись к подъезду и, злоумышленник стал угрожать ей расправой, если она обратиться в полицию. Общий материальный ущерб составил 210 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на территории Московской области задержали подозреваемого – 41-летнего жителя Подмосковья. При обыске по месту жительства задержанного изъяты похищенные ювелирные украшения и планшетный компьютер, а денежные средства злодей успел потратить. Установлено, что ранее злоумышленник был дважды судим, в том числе за аналогичное преступление.

По данному факту следствием ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении фигуранта данного уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно действующему законодательству, санкции данной статьи предусматривают наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov