Оперативники Тверского района столицы задержали подозреваемую в мошенничестве в особо крупном размере
  • пт, 09/23/2022 - 07:15

 

Сотрудниками Отдела уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району задержана женщина, подозреваемая в хищении 7 миллионов рублей путем мошенничества при продаже квартиры.

Предварительно установлено, что злоумышленница заключила с потерпевшей договор купли-продажи квартиры в совхозе имени Ленина Московской области. При этом в данном помещении было зарегистрировано третье лицо, но аферистка убедила покупательницу в том, что эта женщина при переходе прав собственности никаких прав на недвижимость и дальнейшее ее использование не имела. Также это было прописано в одном из пунктов договора.

Потерпевшая расплатилась с продавцом, однако впоследствии выяснилось, что ранее решением суда было признано, что собственником квартиры является третье лицо, зарегистрированное в данной квартире. Материальный ущерб составил 7 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Веерной улице задержали подозреваемую. Ею оказалась 69-летняя жительница столицы. Она заведомо знала, что решением суда она не является собственником продаваемой ею квартиры. Похищенными путем мошенничества денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигурантки данного уголовного дела судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкции данной статьи УК РФ предусматривают максимальное наказание, в том числе в виде лишения свободы, сроком до десяти лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov