Оперативники УВД по ЦАО задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты
  • чт, 09/22/2022 - 07:46
 
 
Сотрудниками Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержан мужчина, подозреваемый в краже денежных средств в особо крупном размере.
 
Предварительно установлено, что заявительница, оформив новую банковскую карту, передала её в пользование знакомому подруги по ее просьбе. Через некоторое время на данную банковскую карту поступили денежные средства от продажи квартиры потерпевшей, после чего она связалась с указанным мужчиной. Он подтвердил поступление денег, но также сообщил, что деньги отдаст позже, так как потратил их. Однако в дальнейшем злоумышленник перестал выходить на связь. Материальный ущерб составил 2 миллиона 168 тысяч рублей.
 
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Новослободской улице задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний житель Подмосковья. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.
 
По данному факту следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража».  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.
 
Санкции данной статьи УК РФ предусматривают максимальное наказание, в том числе в виде лишения свободы, сроком до десяти лет.
Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov