Оперативники УВД по ЦАО задержали подозреваемого в мошенничестве
  • пн, 02/14/2022 - 12:21

 

«Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в факте хищения денежных средств в особо крупном размере путем мошенничества.

Установлено, что злоумышленник, узнав о планах заявителя приобрести криптовалюту, пообещал помочь ему. Для этой цели они встретились в одном из ресторанов в центре столицы. Потерпевший должен был передать наличные средства, а мужчина перечислить ему на счет электронного кошелька криптовалюту по соответствующему курсу. Получив деньги, аферист под предлогом необходимости их пересчета в конфиденциальной обстановке проследовал в служебное помещение. Там он передал деньги неустановленному соучастнику, после чего они скрылись из ресторана из другого выхода. Не дождавшись нового знакомого, заявитель понял, что его обманули и обратился в полицию. Материальный ущерб составил 7 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Академика Королева задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний приезжий мужчина. В действительности задержанный мужчина не намеревался выполнять взятые на себя обязательства. Похищенными денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигуранта данного уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание соучастника данного противоправного деяния. Расследование продолжается», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov