Оперативники УВД по ЦАО задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотического средства
  • пн, 11/09/2020 - 10:37

"Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих мужчин, подозреваемых в попытке сбыта наркотического средства", - сообщила старший инспектор ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант внутренней службы Елизавета Грибакина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОКОН УВД по ЦАО на Шелепихинском шоссе задержали подозреваемого – 24-летнего москвича.  В ходе досмотра у последнего было изъято неизвестное вещество, в котором, согласно справке об исследовании содержится наркотическое средство – мефедрон массой 1,87 грамм.

Следствием ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Далее, в ходе работы над данным уголовным делом установлено, что его фигурант приобретал наркотическое средство – мефедрон у своего знакомого, проживающего на улице Спиридоновка.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и по месту проживания на улице Спиридоновка задержали его. Им оказался 26-летний приезжий мужчина, временно проживающий по данному адресу. В ходе обыска по адресу места происшествия обнаружено и изъято 12 полимерных пакетов общей массой брутто 21,8 грамм, с неизвестным веществом внутри. Согласно справке об исследовании в трех произвольно выбранных пакетах находится вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство – мефедрон. Довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками полиции, а наркотическое средство изъято при обыске.

Следствием ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».  Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.      

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov