Оперативники УВД по ЦАО задержали подозреваемую в краже
  • вт, 05/31/2022 - 11:22

 

Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержали женщину, подозреваемую в краже дорогостоящих часов и ювелирных изделий из сейфа в квартире.

Предварительно установлено, что заявительница, проживающая в квартире одного из домов в Фурманном переулке, уезжая на длительное время, оставила ключи от квартиры своей знакомой. Вернувшись, женщина обнаружила, что из сейфа, находящего в квартире, пропали дорогостоящие часы и ювелирные украшения. Материальный ущерб составил более 1 миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Мрузовском переулке задержали подозреваемую – 41-летнюю приезжую женщину, временно проживающую в столице. Выяснилось, что злоумышленница, находясь в квартире потерпевшей, обнаружила ключ от сейфа, открыла его и совершила хищение.

В настоящее время у неё изъяты похищенные часы. Принимаются меры к розыску и возврату ювелирных украшений.

По данному факту следствием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 «Кража». Фигурантка данного уголовного дела задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov