Оперативники уголовного розыска Зеленограда задержали подозреваемого в краже бурового оборудования
  • вт, 12/21/2021 - 10:14

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержали мужчину по подозрению в хищении бурильных колонн.

Предварительно установлено, что злоумышленник вместе с соучастником, пробравшись ночью на производственную площадку в Зеленограде, совершили кражу бурильных колонн в количестве семи штук, весом 200 килограммов каждая. Похищенное они вывезли на автомашине марки «Газель». Материальный ущерб, причиненный 51-летнему собственнику оборудования, составил 350 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан один из подозреваемых – 33-летний житель Москвы. Со слов задержанного, похищенное имущество они сбыли, а вырученными денежными средствами в размере 28 тысяч рублей распорядились по своему усмотрению.

Следователем ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению преступления, а также всех обстоятельств совершенного преступления.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov