Оперативники ЦАО г. Москвы задержали подозреваемого в краже
  • чт, 07/16/2020 - 08:21

"Сотрудники ОУР УВД по ЦАО совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по Тверскому району задержали молодого человека, подозреваемого в краже", - сообщила инспектор ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве лейтенант внутренней службы Елизавета Грибакина.

В полицию с заявлением обратился 38-летний приезжий мужчина. Он сообщил, что в ночное время возвращался домой из одного из клубов в центре столицы. Через некоторое время он обнаружил, что у него пропал мобильный телефон, а с его банковского счета через мобильное приложение списаны денежные средства. Материальный ущерб составил 225 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Дмитровском шоссе задержали подозреваемого – 22-летнего москвича. Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись тем, что потерпевший задремал по пути на лавочке, похитил у него телефон, а затем через мобильное приложение одного из банков списал денежные средства, которыми в дальнейшем распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov