Оперативники ЦАО столицы задержали подозреваемого в кражах
  • ср, 04/20/2022 - 10:51

 

«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Якиманка совместно с коллегами из УВД по ЦАО и ОМВД России по Тверскому району задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в кражах имущества граждан из заведений общественного питания.

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь в помещении одного из ресторанов, расположенных на Цветном бульваре, тайно похитил портфель, принадлежащий 57-летнему гражданину. В портфеле находилась крупная сумма денежных средств и личные документы. Общий материальный ущерб составил около 3 миллионов 200 тысяч рублей.

Аналогичное противоправное деяние мужчина совершил в одном из кафе на Болотной набережной. Воспользовавшись тем, что сидящая за соседним столиком 23-летняя москвичка, увлеченная общением, не обращает внимания на свои вещи, он похитил ее пакет, в котором лежал портативный компьютер и другое имущество. Материальный ущерб составил 75 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Марксистской улице задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний ранее судимый приезжий. Похищенным имуществом и деньгами он распорядился по своему усмотрению.

По данным фактам следствием ОМВД России по району Якиманка и Тверскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 и частью 4 статьи 158 «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного. Расследование продолжается», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov