Оперативники Центрального округа столицы задержали подозреваемого в кражах
  • сб, 04/18/2020 - 08:47

"Сотрудники ОУР УВД по ЦАО совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по Пресненскому району задержали мужчину, подозреваемого в двух эпизодах кражи", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве Татьяна Дугина.

В полицию с заявлением обратился 26-летний житель столицы. Мужчина сообщил, что из комнаты в коммунальной квартире у него пропало два мобильных телефон, а через несколько дней он обнаружил отсутствие портативного компьютера и фотоаппарата. Общий материальный ущерб составил более 120 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Новокосинской улице задержали подозреваемого – 32-летнего москвича. Установлено, что злоумышленник ранее проживал в данной квартире и у него имелся ключ, с помощью которого он проникал в жилище и совершал хищения. Часть похищенного имущества изъята из скупок, куда их сдал задержанный мужчина.

По данным фактам следствием ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov