Оперативники Центрального округа столицы задержали подозреваемого в разбое
  • пт, 04/30/2021 - 13:06

«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району задержали мужчину, подозреваемого в разбое», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Установлено, что двое злоумышленников прошли в салон сотовой связи на Тверской улице, где напали на продавца. В ходе завязавшейся борьбы они переместились в подсобное помещение магазина и ранили работника ножом. Затем мужчины заставили потерпевшего выдать ключи от сейфа, который оказался пустым. Похитив из шкафа 20 дорогостоящих мобильных телефонов, они скрылись.

Пострадавший был доставлен в лечебное учреждение с предварительным диагнозом: колото-резаная рана правой кисти.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на территории Московской области задержали одного из подозреваемых – 27-летнего ранее судимого жителя Подмосковья. У злоумышленника в ходе обыска изъят нож и часть похищенных телефонов.

По данному факту следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание сообщника задержанного. Расследование уголовного дела продолжается.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov