Оперативники Юго-Восточного округа задержали подозреваемую в хищении денежных средств мошенническим путем
  • пн, 12/28/2020 - 14:52

Сотрудники уголовного розыска ОУР УВД по ЮВАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Выхино-Жулебино задержали подозреваемую в мошенничествах с туристическими путевками.
В территориальный отдел полиции поступили заявления от двоих граждан. Потерпевшие рассказали, что обратились к знакомой для приобретения туристических путевок. По указанию девушки, заявители перевели нужную сумму за покупку. Однако обещанные путевки так и не были получены потерпевшими, а гражданка перестала выходить на связь. Общая сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую – 39-летнюю приезжую. Установлено, что злоумышленница заверила потерпевших, что заключила договор с туристической фирмой, и предложила приобрести у нее путевки по более выгодной цене. Похищенными денежными средствами задержанная распорядилась по своему усмотрению.
Следствием ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov