Отделение пропаганды ОБ ДПС по ЮВАО встретились с первоклашками школы №1987
  • пн, 09/19/2016 - 16:36
 

19 сентября в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий инспекторы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве провели беседу , посвященную правилам дорожного движения, с учениками ГБОУ г. Москвы «Школа  №1987».

            Во время встречи инспекторы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве напомнили детям о правилах перехода проезжей части и о безопасном поведении во внутри дворовых проездах. О том, что необходимо всегда пристёгиваться в салоне автомашины, а в случае поездок на общественном транспорте нужно помнить, что нельзя обходить стоящие автобусы, троллейбусы и трамваи, безопаснее дождаться, пока транспорт отъедет от остановки. А так же,  в целях собственной безопасности, учитывая погодные условия, представители ГИБДД посоветовали ребятам, носить одежду со светоотражающими элементами, чтобы стать более заметными для водителей. 

Очень важно, чтобы знания, полученные детьми во время подобных встреч, подкреплялись положительным примером поведения на дороге со стороны их родителей.

 Обращаясь к мамам, папам, бабушкам и дедушкам, перебегающим с детьми проезжую часть в неположенном месте, хочется спросить, что же для них важнее - экономия нескольких минут или жизнь и здоровье ребенка?

Сотрудники ОБ ДПС надеются, что ближайшее время на улицах нашего округа появится больше маленьких «светлячков». Возможно, что такая на первый взгляд малозначительная вещь как светоотражающий «фликер» будет беречь от беды малышей.

В закреплении знаний о ПДД каждому ученику вручили памятку, где указан маршрутный лист, чтобы каждый знал наизусть безопасную дорогу от школы до дома.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov