Открылся конкурсный отбор по программе «Старт» Фонда содействия инновациям
  • пн, 11/02/2020 - 14:18


Мининвест Московской области призывает региональных предпринимателей принять участие в конкурсе на получение грантов Фонда содействия инноваций по программе «Старт». Программа направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации.
Программа проводится в три этапа: проведение прикладных научных исследований, проведение НИОКР, коммерциализацию инновационной продукции. Гранты выделяются на каждый этап программы, стартовать можно сразу со второго этапа, при наличии результатов научно-исследовательских работ.
«Подмосковные предприниматели всегда успешно участвуют в конкурсах Фонда содействия инновациям. Только в рамках завершенных этапов программы «Старт» за 2020 год 24 предпринимателя из Московской области были признаны победителями конкурсного отбора, по итогам которого привлекли 58 млн рублей. Для получения содействия в составлении и сопровождении заявки на участие в конкурсе предприниматели могут обратиться в региональный Мининвест», - напомнила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Заявки на конкурсы по программе «Старт» принимаются до 16:00 20 января 2021 года. По всем вопросам участия в конкурсном отборе можно обратиться по телефону: +7 (498) 602-06-04 добавочный 40857 или по E-mail: BabaykinAA@mosreg.ru.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov