О безопасности детям
  • ср, 08/30/2017 - 06:55

В рамках года Гражданской обороны и детской оздоровительной кампании этого года, для детей и их воспитателей городской программы активного детского творчества «Московская смена 2017» в Центре социальной помощи семье и детям «Коптево» сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы САО в рамках профилактической работы с детьми, оставшимися в оздоровительных лагерях города проведено занятие по пожарной безопасности.

Занятие с детьми прошло в формате живого общения с инспекторатами МЧС, во время занятия ребятам напомнил о правилах пожарной безопасности в летнее время и правилах безопасного поведения на воде и зонах отдыха. Также, дети узнали, что Гражданская оборона является одной из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и страны в целом. Что создана она была 4 октября 1932 года и называлась общесоюзная система противопожарной обороны, а в 1961 году была переименована в гражданскую оборону и что скоро, 4 октября, Гражданской обороне России исполнится 85 лет!

Школьники, с удовольствием познакомились с историей возникновения и развития гражданской обороны в России, узнали о современных технических средствах, находящихся на вооружении подразделений, выполняющих основные задачи в области гражданской защиты. Так же они рассказали инспекторам как работает огнетушитель и с удовольствием померяли боевую одежду пожарных.

В конце занятия инспектора напомнили детям основные телефоны вызова пожарной охраны – 01 или 101 и пожелал детям хорошего и, конечно же, безопасного отдыха.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov