О тонировке автомобилей
  • ср, 04/28/2021 - 14:15

С 19 по 28 апреля 2021 года на территории города Москвы проводится профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение административных правонарушений, связанных с управлением транспортных средств с установленными на них стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
При надзоре за дорожным движением инспектора ДПС выявляют транспортные средства, водители которых пренебрегают требованиями технического регламента, тем самым ограничивая видимость не только в темное время суток, но и замедляя реакцию водителя в светлое, что может привести к непоправимым последствиям.
Напоминаем, что при использовании стекол, светопропускание которых меньше установленного регламентом, водитель будет привлечен к административной ответственности по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена (на котором установлены стекла, в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей), а также выписано требование о прекращении противоправных действий - это отдельный документ, выдаваемый водителю транспортного средства после того, как на него будет составлен административный протокол о нарушении правил эксплуатации. Если требование не будет выполнено, при повторной встрече с инспектором ДПС водитель будет привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov