Подмосковная компания переоборудовала самый большой ковидный госпиталь в регионе
  • вт, 11/24/2020 - 08:17

Подмосковная компания «ВестМедГрупп» перепрофилировала под лечебные учреждения, а также оснастила современным медицинским оборудованием более 20 объектов Московской области. Эта работа активно ведется и в других регионах страны, например, в Камчатском крае. За последние полгода резидент ОЭЗ «Дубна» обеспечил жизненно важным высокотехнологичным медицинским оборудованием свыше 150 объектов здравоохранения России и установила в них более 30 тысяч единиц изделий, в том числе, собственного производства.
«Для нас очень важно и ценно, что наши подмосковные компании пришли на помощь другим отраслям в период распространения Covid-19. И «ВестМедГрупп» не исключение. Компания оказала поддержку в оборудовании самого большого в Московской области временного госпиталя для пациентов с коронавирусом. Для этого был перепрофилирован Торговый центр «Мой молл» в Раменском районе. Там специалисты оборудовали более 2100 коек и установили газификатор объемом 25 куб. м», - прокомментировала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Кроме этого, в Ногинском районе был переоборудован физкультурно-оздоровительный комплекс «Акрихин». В нем также установлен газификатор чуть меньшего объема – 10 куб. м, оборудованы порядка 450 коек. В ближайшее время «ВестМедГрупп» доукомплектует эти два объекта газификаторами: первый - объемом 33 куб.м, второй – 6 куб.м. Все подготовительные работы для этого уже выполнены. А в районной клинической больнице города Видное уже полностью переоборудованы системы медицинского газоснабжения и установлены около 520 консолей.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov