Подмосковные оперативники пресекли сходку участников уголовно-преступной среды
  • вс, 09/27/2020 - 09:52

«Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Мытищинское» при силовой поддержке Отряда специального назначения «Гром» в рамках полученной оперативной информации в г.о. Мытищи пресечена так называемая «сходка» участников уголовно-преступной среды для решения вопросов о разделении зон криминального влияния на коммерческие организации», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате проведения операции сотрудниками полиции были задержаны 8 мужчин, которые доставлены в отделение полиции для установления их личности, дактилоскопирования, проверки на причастность к совершению преступлений и правонарушений. Для семерых из них Мытищинским городским судом Московской области принято решение о назначении административного наказания в виде ареста на 15 суток за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», – отметила Татьяна Петрова.

«У восьмого в ходе личного досмотра обнаружены и изъяты два свертка, содержание которых по результатам исследования относится к наркотическим средствам – героину, массой более 4 граммов, и метадону, массой 0,13 граммов», –добавила Татьяна Петрова.

При дальнейшем обыске по его месту жительства обнаружены и изъяты: один сверток коричневого цвета с веществом неизвестного происхождения (направлен на исследование), 7 мобильных телефонов, ноутбук, флешкарта и паспорта на разные имена.

В отношении подозреваемого следователем СУ МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov