Подмосковные полицейские задержали двух иностранных граждан, подозреваемых в использовании рабского труда
  • ср, 07/24/2019 - 19:56

В Управление уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области поступила оперативная информация о том, что на территории Серпуховского муниципального района действует этническая группа, участники которой специализируются на использовании рабского труда.

«Установлено, что злоумышленник под предлогом осуществления трудовой деятельности по выращиванию продуктов питания растительного происхождения привез уроженцев одной из республик Средней Азии в Серпуховской район и поселил их в деревянный барак, расположенный в поле. Затем его соучастница под предлогом оформления временной регистрации и патентов на осуществление трудовой деятельности, забрала и спрятала паспорта иностранных граждан, создав тем самым им такие условия, при которых они не могли отказаться от выполнения работ, не получая за это денежные средства», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками УУР ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Серпуховское» в результате спланированной спецоперации по освобождению мигрантов установлены и задержаны 51-летняя женщина и её 29-летний сын – уроженцы одной из Республик Средней Азии, подозреваемые в совершении противоправного деяния», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту СО по г. Серпухов ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятий, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov