Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в нападении на сотрудника ГИБДД
  • пт, 05/15/2020 - 11:15

«Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Ногинское» в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в течение суток задержаны подозреваемые в нападении на сотрудников полиции при попытке ограбления одного из магазинов в г. Ногинск. Ими оказались двое ранее судимых мужчин 1971 и 1973 годов рождения», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В ходе обыска по месту проживания одного из злоумышленников обнаружены лом, перчатки, маски и перцовые баллончики», - добавила Татьяна Петрова.

Как сообщалось ранее, на маршруте патрулирования наряду ДПС ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» от сотрудника ЧОП поступило сообщение о сработавшей сигнализации в одном из магазинов.

Полицейские с охранником проследовали по указанному адресу, где обнаружили двух мужчин, вооруженных ломами, которые проникли в магазин. В ходе задержания злоумышленники оказали сопротивление и нанесли телесные повреждения одному из правоохранителей.

Сотрудники полиции на основании Федерального Закона «О полиции» применили табельное оружие, однако правонарушители скрылись.

В результате происшествия один из полицейских в тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov