Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в незаконном изготовлении и сбыте наркотических средств
  • пн, 04/09/2018 - 11:02

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Ногинское» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на ул. 2-я Глуховская г.о. Ногинск задержаны двое местных жителей в возрасте 33 и 36 лет, подозреваемых в изготовлении и сбыте наркотических средств.

«В ходе обысков по местам жительства злоумышленников и в принадлежащих им гаражных боксах полицейскими обнаружены и изъяты 4 пластиковые канистры с остатками наркотического вещества, колбы, 4 мерных стакана, фасовочные пакеты, респиратор, электронные весы, 3 пакета с кристаллическим веществом темного цвета внутри и пакет с порошкообразным веществом светлого цвета внутри», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«По результатам химического исследования установлено, что изъятые вещества являются – амфетамином, общей массой более 270 граммов, гашишем, общей массой около 70 граммов, а также марихуаной, общим весом около 1 грамма. Всего изъято более 300 граммов наркотиков», – рассказала Татьяна Петрова.

«Также сотрудниками полиции обнаружен и изъят предмет конструктивно похожий на пневматический пистолет и предмет, конструктивно похожий на пневматическое ружьё и пластиковая коробка с 23 предметами, конструктивно похожими на мелкокалиберные патроны. Изъятое направлено на исследование, по результатам которого будет принято решение в соответствии с законодательством», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемых следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov