Подмосковные полицейские задержали подозреваемых, совершившие грабеж в салоне сотовой связи
  • пт, 03/16/2018 - 10:04

Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу задержали троих мужчин, подозреваемых в совершении грабежа.

«Установлено, что злоумышленники ворвались в помещение салона сотовой связи, расположенного на ул. Кубинское шоссе и, угрожая сотруднице магазина физической расправой, похитили 5 мобильных телефонов. Однако при попытке правонарушителей скрыться, женщина схватила одного из них за куртку и стянула ее. Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили в одежде нападавшего его паспорт и банковскую карту», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями подозреваемые были установлены и задержаны по месту временного проживания в Наро-Фоминском городском округе. Ими оказались двое уроженцев одной из республик ближнего зарубежья в возрасте 27 и 35 лет и ранее судимый за хранение наркотиков 38-летний житель Калужской области», – рассказала Татьяна Петрова.

При обыске у подозреваемых обнаружено и изъято похищенное имущество.

В отношении задержанных следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov