Подмосковные полицейские задержали троих мужчин за кражу автомобиля
  • вт, 04/10/2018 - 08:07

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Одинцовское» задержаны трое жителей Ленинградской области в возрасте от 33 до 49 лет, двое из которых ранее судимы, подозреваемые в совершении кражи автомобиля иностранного производства.

«Установлено, что злоумышленники в дневное время, используя специальное оборудование для вскрытия замка и запуска двигателя, совершили кражу внедорожника, припаркованного возле одного из домов на ул. Маршала Бирюзова. Перегнав машину на соседнюю улицу, правонарушители заменили государственные регистрационные номера. Общий материальный ущерб составил 2 миллиона рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейскими правонарушители были установлены и задержаны по месту своего временного проживания в Солнечногорском районе. В ходе обыска арендованного ими дома оперативниками обнаружены и изъяты программаторы чип-ключей на автомобили японского производства, провороты личинок дверей, подавители сигналов GSM, автозапчасти с VIN-номерами, документы на автомашины и 25 комплектов государственных номерных знаков», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту Следственным отделом МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Московской области.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov