Подмосковные следователи МВД возбудили уголовное дело в отношении одного из лидеров криминальной среды , подозреваемого в занятии высшего положения в преступной иерархии
  • сб, 08/17/2019 - 08:31

«Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Московской области по материалам сотрудников Управления уголовного розыска ГУ МВД возбуждено уголовное дело в отношении одного из лидеров криминальной среды, именуемого как «Огонек», по ст. 210.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Занятие высшего положения в преступной иерархии», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Ранее сообщалось, что оперативники УУР совместно с коллегами из УГИБДД ГУ МВД России по Московской области на автодороге М7 «Волга» за хранение наркотического средства «героин» задержали ранее неоднократно судимого за особо тяжкие преступления 56-летнего уроженца г. Санкт-Петербурга. В отношении правонарушителя Следственным управлением МУ МВД России «Балашихинское» было возбуждено уголовное дело по ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Городским судом задержанный осужден к 10 месяцам лишения свободы.
«В ходе проведения дальнейшего комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что за осужденным с 1994 г. было признано высшее положение в преступной иерархии - «вор в законе». Он осуществлял координацию действий организованных групп на территории Красногорского, Волоколамского и Солнечногорского районов Московской области и САО г. Москвы, а также создал и поддерживал связи между ними и иными лицами, занимающими высшее положение в преступной иерархии, принимал непосредственное участие в разделе сфер преступного влияния и преступных доходов», – добавила Татьяна Петрова.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности лидера криминальной среды.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov