Подмосковными полицейскими в ходе проведения плана «Перехват» задержан серийный автовор
  • вт, 05/22/2018 - 11:42

Сотрудниками полиции УМВД России по г.о. Химки задержан ранее судимый 40-летний житель г. Твери, подозреваемый в совершении серии краж автомобилей.

«Установлено, что злоумышленник, используя специальное оборудование для вскрытия замка и запуска двигателя, совершил кражу иномарки, припаркованной возле одного из домов на ул. Бабкина. Общая сумма ущерба составила более 1,5 миллионов рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД в ходе работы по плану «Перехват» на ул. Молодежная был замечен похищенный автомобиль. Водитель, не выполнив законное требование сотрудников полиции об остановке транспортного средства, выпрыгнул из движущейся машины и попытался скрыться, но в результате преследования был задержан полицейскими. В ходе досмотра похищенного автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли специальное оборудование, используемое для кражи транспортных средств. Мужчина пояснил, что похитил автомобиль с целью его дальнейшего разукомплектования и продажи», – рассказала Татьяна Петрова.

Оперативниками установлена причастность злоумышленника к совершению еще 2 краж иномарок, совершенных на территории г.о. Химки.

В отношении подозреваемого следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Правонарушителю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov