Подмосковными полицейскими задержана подозреваемая в сбыте около 8,5 килограммов наркотиков
  • ср, 12/20/2017 - 09:48

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков и Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Мытищинское» в ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории стоянки торгового центра, расположенного на ул. Бульвар Ветеранов г.о. Мытищи, была остановлена автомашина иностранного производства под управлением 31-летней местной жительницы, подозреваемой в с быте наркотических средств.

«В ходе личного досмотра у правонарушительницы обнаружены и изъяты гашиш – общим весом около 100 граммов, 6 пакетов с психотропным веществом амфетамином – общим весом около 18 граммов и пакет с наркотическим средством марихуаной весом около 5 граммов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Также при проведении обыска по месту жительства злоумышленницы оперативниками обнаружено и изъято ещё около 8,5 килограммов психотропных веществ и наркотических средств (марихуана, гашиш, галлюциногенные грибы, амфетамин, МДМА, кокаин, мефедрон), а также денежные средства в сумме 2 миллиона рублей, 600 долларов США и 1000 Евро», – рассказала Татьяна Петрова.

По данному факту следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в лишения свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативные и следственные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov